- 0 + ч/б
6+

Спортивная инфраструктура

Плавательный бассейн центра имеет две чаши для плавания: большую и малую. Большая чаша бассейна разделена на 4 плавательные дорожки длиной 25,0 м. и шириной 2,0 м. каждая. Глубина чаши составляет 80 см. в мелкой части и 2 м в глубокой части бассейна. Количество стартовых тумбочек, размером 50*50 см., соответствует количеству дорожек. Для выхода из воды и спуска имеются 4 вертикальные лестницы, по 2 с каждой стороны чаши. Для детей младшего школьного возраста имеется малая чаша размером 12 м.*5 м. и глубиной от 40 см. в мелкой части до 90 см. в глубокой части чаши.

Для проведения разминки и обучения имитационным упражнениям по плаванию имеется зал «сухого плавания» размером 25*6 м. с ковровым покрытием.

Зал бокса предназначен для проведения занятий по спортивным единоборствам: кикбоксинг, рукопашный бой. В зале установлен ринг размером 6*6 м. Для проведения тренировок и занятий зал оборудован 8 боксерскими мешками. Общая площадь зала составляет 106 кв. метров.

Спортивный зал общей площадью 504 кв.м. Размер игровой спортивной площадки 28*18 м. Предназначена для игры в мини-футбол, баскетбол. Установлены мини-футбольные ворота 2*3 м. и баскетбольные щиты. Высота потолка 12 м.

Малый спортивный зал общей площадью 138 кв.м. предназначен для проведения занятий по скалолазанию и альпинизму. Оборудован скальными тренажерами с отрицательным углом, наклонным тренажером для прохождения «потолка» и боуверинговых маршрутов и кампусборда (прохождение маршрута на руках).

Футбольное поле размером 80*60 м. с установленными футбольными воротами 2*5 м. с земляным покрытием находится на территории центра.

X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать