- 0 + ч/б
6+

О Всероссийском конкурсе «Школа навыков XXI века»

О Всероссийском конкурсе «Школа навыков XXI века»

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и институт образования НИУ «Высшая школа экономики» объявляют о старте Всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века».

Участие во Всероссийском конкурсе «Школа навыков XXI века» - возможность продемонстрировать достижения и замыслы в сфере общего и дополнительного образования детей, представить идеи и опыт реализации образовательных проектов Школы будущего.

Задачами Конкурса являются выявление и поддержка лучших идей и практик образовательных программ, моделей организаций, ориентированных на формирование у обучающихся навыков XXI века, выработка актуальных решений реализации ФГОС, тиражирования лучшего опыта, создание открытой дискуссионной площадки, в работе которой принимали бы участие заинтересованные лица и организации, представители науки и бизнеса, педагогической практики и общественности, взрослые и дети.

Конкурс открывает победителям и участникам следующие возможности:

  • получение грантов Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»;
  • возможность прохождения зарубежных образовательных стажировок;
  • обучение по магистерской программе «Управление образованием» в Институте образования НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва);
  • продвижение материалов в сборниках Института образования НИУ «Высшая школа экономики»;
  • проведение совместно с Институтом образования НИУ «Высшая школа экономики» семинаров для команд - разработчиков проектов на территории участников и победителей;
  • участие в семинарах, конференциях, дискуссиях по вопросам развития системы образования совместно с известными практиками, учёными, представителями бизнеса и управления образованием.

В Конкурсе могут принимать участие как индивидуальные авторы, так и авторские команды, государственные и негосударственные, коммерческие и некоммерческие организации, организации дополнительного образования.

Конкурс проводится в два тура (заочный и очный) по четырём номинациям:

  • Образовательная программа (реализованный проект);
  • Образовательная программа (идея/проект);
  • Модель организации (реализованный проект);
  • Модель организации (идея/проект).

Заявки для участия в Конкурсе принимаются до 15 марта 2017 года путём заполнения формы на сайте Конкурса. Итоги Заочного тура будут подведены 05 июня 2017 года.

Очный тур Конкурса пройдёт 27 - 29 июня 2017 года в Москве в формате Летней школы Института образования НИУ «Высшая школа экономики». Объявление и награждение победителей состоится 30 июня 2017 года.

Подробная информация о Всероссийском конкурсе «Школа навыков XXI века» на сайте: http://skills21.vbudushee.ru/

Электронная почта дирекции Конкурса - skills21@vbudushee.ru.

Положение о конкурсе скачать *.pdf
Этапы конкурса скачать *.pdf

Опубликовано: 22.02.2017 в 11:46
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать