- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения областного семинара «Подготовка туристских кадров: практический этап»

Об итогах проведения областного семинара «Подготовка туристских кадров: практический этап»

В соответствии с Комплексом мер, направленных на развитие детского туризма, утвержденным приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 11.03.2016 № 431, в целях выявления и распространения опыта организации туристской деятельности обучающихся учреждением на территории турбазы «Каневка» в период с 30 по 31 мая 2017 года для педагогов дополнительного образования, реализующих программы туристско-краеведческой направленности, педагогов-организаторов, преподавателей-организаторов ОБЖ  был проведен областной семинар «Подготовка туристских кадров: практический этап».

В семинаре приняли участие 13 педагогических работника из 6 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, Кандалакшский район, г. Оленегорск, Кольский район, ЗАТО Видяево, г. Мончегорск, ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж», ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»).

В рамках семинара педагогическими работниками Центра «Лапландия» были проведены практикумы «Техника и тактика прохождения дистанции соревнований по ориентированию в заданном направлении бегом», «Техника прохождения короткой туристской полосы препятствий», «Установка элементов туристских полосы препятствий (самонаведение, самосъем)», «Проведение поисково-спасательных работ в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера».

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 01.06.2017 в 23:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать