- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения осенней очной сессии областной сетевой очно-заочной «Школа экскурсовода»

Об итогах проведения осенней очной сессии областной сетевой очно-заочной «Школа экскурсовода»

В целях развития туристско-краеведческой, исследовательской работы учащихся, расширения знаний молодого поколения об историческом, культурном и природном наследии родного края, активизации познавательной деятельности учащихся, развития их интеллектуальных и творческих способностей, создания условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей 1 - 2 ноября 2016 года в учреждении прошла очная сессия областной сетевой очно-заочной «Школа экскурсовода».

В сессии приняли участие 32 учащихся из 6 муниципальных образований Мурманской области (г. Апатиты, г. Мончегорск, г. Полярные Зори, ЗАТО Александровск, Кольский район, ЗАТО Североморск).
1 ноября 2016 года на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоялось открытие осенней очной сессии. Ребята познакомились с историей и теорией экскурсионного дела, а также в составе экскурсионной группы посетили Мурманский областной краеведческий музей, где им были предложены экскурсии по темам: «История г. Мурманска» и «История освоение Арктики». Мероприятия позволили учащимся не только узнать много нового и интересного об истории, культуре и природных объектах Кольского Заполярья, но и сделать свои первые шаги в профессии экскурсовода.

2 ноября 2016 года лекционно-практическое занятие «Историко-культурные ресурсы Мурманской области и г. Мурманска» было проведено в ФГБОУ ВО «МАГУ». У учащихся появилась возможность почувствовать себя студентами данного ВУЗа. Сотрудники Мурманского областного краеведческого музея продолжили знакомить ребят с историческим прошлым родного края. Учащиеся узнали об истории Мурманской области в годы Великой Отечественной войны и истории Кольского полуострова в XVIII – начале XX вв.

В рамках закрытия осенней очной сессии областной сетевой очно-заочной «Школа экскурсовода» были подведены итоги двух рабочих дней и намечены дальнейшие планы по работе с учащимися в формате дистанционного обучения.

Опубликовано: 03.11.2016 в 17:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать