- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения регионального заочного этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Об итогах проведения регионального заочного этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

В целях привлечения детей и молодежи к работе по изучению природных объектов и к практической деятельности по их сохранению в период с 1 октября по 20 ноября 2016 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» был организован и проведён региональный заочный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

В конкурсе приняли участие 44 человека из 11 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманск, г. Полярный зори с подведомственной территорией, г. Кировск с подведомственной территорией, г. Апатиты с подведомственной территорией, г. Оленегорск с подведомственной территорией, г. Мончегорск с подведомственной территорией, Кандалакшский район, Терский район, Кольский район, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск.

На конкурс были представлены работы по номинациям: «Агроэкология», «Зоотехния и ветеринария», «Зоология и экология позвоночных животных», «Зоология и экология беспозвоночных животных», «Ботаника и экология растений», «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем», «Экологический мониторинг», «Экология человека и его здоровье», «Юные исследователи».

Победители (1 место) и призеры (2, 3 места) в каждой из номинаций награждаются дипломами Министерства образования и науки Мурманской области. Все участники Конкурса получают сертификаты участников.

Руководители конкурсных работ победителей конкурса награждаются дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

Работы победителей конкурса по решению жюри будут направлены на финальный заочный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды в ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», который проводится в феврале 2017 года в г. Москвe.

Опубликовано: 28.11.2016 в 14:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать