- 0 + ч/б
6+

Об итогах участия Мурманской области во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в г. Москва

Об итогах участия Мурманской области во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в г. Москва

С 25 по 29 апреля 2016 г. в г. Москва в ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» состоялся Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Цель конкурса: патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения путем совершенствования туристско-краеведческой исследовательской и экскурсионной работы с обучающимися Российской Федерации. В программу конкурса входила защита исследовательской работы в номинации конкурс творческих работ, экскурсия по памятным местам Москвы.

Мурманскую область представлял Чередниченко Всеволод, учащийся МБОУ г. Мурманска лицей № 2, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса, проведенного в ноябре ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

В номинации «Военная история» он представлял свою исследовательскую работу «Роль командира подводной лодки «К-21» Н. А. Лунина в истории Полярных конвоев», а также принял участие в конкурсе экскурсоводов. Работа по рекомендации жюри будет предложена к публикации в журналах «Юный краевед» и «Детско-юношеский туризм и краеведение России».

По итогам участия во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» Чередниченко Всеволод награжден дипломом ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Опубликовано: 06.05.2016 в 13:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать