- 0 + ч/б
6+

Региональный этап Всероссийского слета юных экологов

Региональный этап Всероссийского слета юных экологов

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования муниципального образования Кандалакшский район, Государственным автономным учреждением дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшского района (далее – МАУДО «ДЭБС») в целях поддержки инициативы обучающихся образовательных организаций по практическому участию в сохранении окружающей среды, способствующей формированию у обучающихся экологически ответственного мировоззрения, нравственного воспитания, профессионального самоопределения детей и молодежи в период с 21 по 23 сентября 2016 года проводится региональный этап Всероссийского слета юных экологов (далее – Слет).

На Слете участники должны продемонстрировать практические и теоретические знания по биологии, зоологии, гидробиологии, почвоведению.

Практическая часть Слета пройдет на кордоне Кандалакшского государственного природного заповедника, а теоретическая – на базе МАУДО «ДЭБС». Также в рамках данного мероприятия обучающиеся примут участие в творческом конкурсе «Экологический марафон» и викторине «Знатоки природы».

Участники Слета посетят Кандалакшский экспериментальный лососевый завод, музей Кандалакшского государственного природного заповедника, уголок живой природы мини-зоопарка «Ромашково» в МАУДО «ДЭБС».

В Слете могут принимать участие обучающиеся 8 - 10 классов, а так же педагоги и специалисты, реализующие дополнительные общеобразовательные программы естественно-научной направленности.

Опубликовано: 21.09.2016 в 11:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать