- 0 + ч/б
6+

О фестивале интеллектуальных игр на Кубок Лапландии «ЛаппиФест»

О фестивале интеллектуальных игр на Кубок Лапландии «ЛаппиФест»

15 октября 2016 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоится открытие Фестиваля интеллектуальных игр на Кубок Лапландии «ЛаппиФест», организованного по инициативе Министерства образования и науки Мурманской области.

Цель фестиваля - создать условия для развития творческого потенциала детей и молодежи Мурманской области, предоставить им дополнительные возможности для самореализации, способствовать популяризации интеллектуальных игр и соревнований в регионе.

Программа Фестиваля включает в себя региональные индивидуальные и командные интеллектуальные состязания, принять участие в которых смогут обучающиеся Мурманской области в возрасте до 18 лет.

В течение учебного года на базе Мурманского областного центра «Лапландия» пройдут региональные турниры по интеллектуальным играм «Самый умный», «Знаток русского языка», «Своя игра», Региональный конкурс «Математическая регата», Региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Также программа Фестиваля включает в себя различные мастер-классы и мастерские по интеллектуальным играм, интерактивные выставки настольных интеллектуальных игр, викторины и другие мероприятия.

Итоги Фестиваля будут подведены в апреле 2017 года. Муниципальное образование Мурманской области, чьи представители станут наиболее активными и успешными участниками Фестиваля, будет признано Абсолютным победителем и получит высшую награду Фестиваля Кубок Лапландии «ЛаппиФест».

Приглашаем школьников и студентов профессиональных образовательных организаций принять участие в Фестивале!

Желаем участникам фестиваля новых открытий и интересных встреч!

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 07.10.2016 в 23:05
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать