- 0 + ч/б
6+

Юные исследователи приняли участие в IV Малой научной конференции «Я - исследователь»

Юные исследователи приняли участие в IV Малой научной конференции «Я - исследователь»

12 мая 2016 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» состоялась IV Малая научная конференция «Я - исследователь».

В конференции приняли участие 49 обучающихся 5 - 11 классов организаций общего и дополнительного образования области, прошедших обучение в текущем учебном году по дополнительной образовательной программе дистанционного обучения детей «Я – исследователь» на базе Регионального координационного центра по работе с одарёнными детьми Центра «Лапландия». Это юные исследователи из городов Мурманска, Кировска, Апатиты, ЗАТО Александровск (г. Гаджиево), ЗАТО Видяево и Кольского района (н.п. Зверосовхоз).

Школьники представили учебно-исследовательские работы по направлениям:

  • Естественные науки и современный мир: математика, физика, биология, экология.
  • Инженерные науки: технические устройства и проекты, информатика.
  • Проблемы человека и общества: социология, психология, культурология, история и историческое краеведение, литературоведение, русская лингвистика.

Победителями конференции стали Воронин Роман, Ушакова Мария, Лысая Татьяна из г. Апатиты, а также Порошина Татьяна из ЗАТО Видяево.

В число призеров вошли Гончарук Мария, Галов Даниил, Цымбаленко Ксения из г. Апатиты, Крюкова Полина, Михайлов Евгений, Павленко Екатерина из г. Кировска, Кононюк Владислава из н.п. Зверосовхоз, Довженко Кристина из г. Мурманска.

34 участника получили поощрительные грамоты в номинациях «За эрудированность в рассматриваемой теме исследования», «За оригинальность в оформлении презентации», «За яркое выступление», «За творческий подход в проведенном исследовании», «За практическую значимость проведенного исследования».

Авторы лучших учебно-исследовательских работ, представленных на конференции, получили рекомендации к участию в конкурсном отборе на XIX Региональную научную и инженерную выставку молодых исследователей «Будущее Севера» и XIV Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», которые состоятся в ноябре 2016 года.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 12.05.2016 в 20:44
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать