- 0 + ч/б
6+

Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии в 2016/2017 учебном году

Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии в 2016/2017 учебном году

С 1 по 3 февраля 2017 года на базе Мурманского государственного технического университета состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии. В течение двух дней олимпиады участники выполняли задания теоретического и практического туров. В ходе теоретического тура нужно было решить сложные задачи, требующие знаний из различных разделов химии. По мнению жюри регионального этапа олимпиады, в этом году содержание задач стало более практико-ориентированным, связанным с применением законов химии в повседневной жизни.

Для выполнения заданий практического тура участники должны спланировать и провести научный эксперимент, грамотно описать проведенное исследование и полученные результаты. Члены жюри отметили, что в этом году участники на высоком уровне справились с заданиями практического тура, показали уверенное владение методами химического исследования, знание назначения специального оборудования и химических веществ.

По итогам олимпиады победителями и призерами стали учащиеся Мурманского политехнического лицея, гимназии № 2 и гимназии № 6 г. Мурманска, гимназии ЗАТО Александровск, г. Полярный.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 12.02.2017 в 14:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать