- 0 + ч/б
6+

Делегация молодых и юных исследователей Мурманской области приняла участие в конференции «Юные техники и изобретатели»

Делегация молодых и юных исследователей Мурманской области приняла участие в конференции «Юные техники и изобретатели»

23 июня 2016 года в г. Москве в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоялась III Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», приуроченная ко Дню изобретателя и рационализатора. На мероприятие были приглашены лучшие молодые изобретатели и исследователи России.

Мурманскую область на конференции представляли дипломанты Молодежного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», проходившего в ноябре 2015 года в г. Мурманске, и Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», состоявшегося в марте 2016 года в г. Москве: Ломова Юлия, учащаяся 7 класса средней общеобразовательной школы № 21 г. Мурманска, Панин Артем, учащийся 9 класса Мурманского политехнического лицея, Шойтов Иван, учащийся 8 класса средней общеобразовательной школы № 11 г. Мурманска. Руководитель делегации – Зубрицкая Елена Михайловна, руководитель Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Молодые и юные исследователи области представляли на молодежных научных форумах свои проекты на научной секции «Техника и инженерное дело» по темам «Разработка противоугонного устройства «CERBER», на секции «Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение» - по теме «Численное и экспериментальное решение задачи Штейнера», на секции «Экология» - «Мониторинг качества воды озера Глубокое».

В планах наших молодых ученых – продолжение исследовательской деятельности, получение технического образования и реализация полученных знаний уже в профессиональной деятельности в родном Заполярье.

Опубликовано: 24.06.2016 в 16:50
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать