- 0 + ч/б
6+

Команды Мурманской области в Финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенциях JuniorSkills

Команды Мурманской области в Финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенциях JuniorSkills

Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходивший c 23 по 27 мая 2016 года в подмосковном Красногорске на территории «Крокус-Экспо», стал событием всероссийского масштаба.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 определил лучших молодых профессионалов в 99 компетенциях. Большинство из 99 компетенций входят в список 50 самых востребованных профессий на российском рынке, требующих профессионального образования и высокого уровня подготовки. В рамках соревновательной части Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016 были представлены 849 конкурсантов (включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской федерации. Они прошли отбор на полуфиналах Национального чемпионата в 8 федеральных округах с марта по май 2016 года.

Финал IV Национального чемпионата посетил Президент Российской Федерации В.В. Путин, который пообщался с участниками и экспертами по компетенциям: токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, мехатроника, мобильная робототехника, а также сварочные технологии.

Команда Мурманской области впервые была представлена конкурсантами в компетенциях JuniorSkills:

  • Электромонтажные работы (Juniorskills) - учащимися школ г. Кандалакши № 19 и № 10 Е.С. Гараниной и В.А. Лепейко;
  • Мобильная робототехника (Juniorskills) - учащимися Мурманского политехнического лицея К.А. Санниковым и А.И. Тустановким.

Результаты участия команды:
2 место - в компетенции «Мобильная робототехника» (Juniorskills);
3 место - в компетенции «Электромонтажные работы» (Juniorskills);

В рамках Финала IV Национального чемпионата была организована деловая программа - уникальная по формату и уровню участников дискуссионная площадка, на которой обсуждались и рассматривались важнейшие темы развития профессионального образования и системы подготовки кадров в России, международного опыта проведения чемпионатов рабочих профессий, а также программ ранней профориентации.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5

Опубликовано: 30.05.2016 в 19:10
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать