- 0 + ч/б
6+

О проведении Второго регионального чемпионата JuniorSkills в рамках второго этапа II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

О проведении Второго регионального чемпионата JuniorSkills в рамках второго этапа II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 21 по 25 ноября 2016 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» пройдет Второй региональный чемпионат JuniorSkills в рамках второго этапа II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Цель данной программы: создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

В ходе чемпионата JuniorSkills будут проведены конкурсные испытания по четырем компетенциям:

  • Электромонтажные работы
  • Сетевое и системное администрирование
  • Мобильная робототехника
  • Интернет вещей.

В соревнованиях JuniorSkills примут участие 48 учащихся из городов Мурманск, Кандалакша, Мончегорск, Апатиты, ЗАТО Александровск и центра «Лапландия» в возрасте от 10 до 17 лет.

В течение пяти дней соревнований площадку посетят более 500 обучающихся образовательных организаций Мурманской области, педагогические работники и родители. Гости чемпионата смогут не только посмотреть увлекательные состязания, узнать о правилах соревнований по стандартам Junior Skills, но и стать участниками деловой программы.

В рамках деловой программы Второго регионального чемпионата JuniorSkills в Мурманской области запланированы тренинг командообразования для юниоров, пробы JuniorSoftSkills, экскурсии на ведущие предприятия и организации области (Ростелеком, МЧС, АО «Центр судоремонта «Звездочка» «35 СРЗ») для участников соревнований, круглый стол «Перспективы развития JuniorSkills в Мурманской области» для педагогических работников образовательных организаций области, интерактивные игры по профориентации, мастер-классы, встречи с представителями промышленных предприятий и организаций Мурманской области.

Опубликовано: 17.11.2016 в 08:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать