- 0 + ч/б
6+

Об итогах вебинара «Соревнования JuniorSkills. Компетенция «Интернет вещей»

Об итогах вебинара «Соревнования JuniorSkills. Компетенция «Интернет вещей»

В рамках деятельности специализированного центра компетенций JuniorSkills на базе ГАОУДО МО «МОЦДО «Лапландия» с целью подготовки к II региональному чемпионату JuniorSkills в рамках второго этапа II Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области 7 октября 2016 года состоялся вебинар «Соревнования JuniorSkills. Компетенция «Интернет вещей».

Интернет вещей – это технология XXI века, безгранично расширяющая возможности сбора, анализа, распределения данных, которые человек преобразует в информацию и знания. Идеология «Интернет вещей» направлена на повышение уровня экономики посредством автоматизации процессов в различных сферах деятельности, исключения из них человека.

В рамках II регионального чемпионата JuniorSkills, который пройдет 21 – 25 ноября 2016 года на базе учреждения школьники Мурманской области впервые примут участие в соревнованиях по новой компетенции «Интернет вещей».

В ходе вебинара были рассмотрены структура соревнований JuniorSkills в компетенции «Интернет вещей», конкурсные задания, технология проведения соревнований.

В вебинаре приняли участие 23 педагогических работника из 7 муниципальных образований области.

По окончанию вебинара участникам были доступны для скачивания презентационные материалы и конкурсная документация.
Обращаем ваше внимание, что в рамках подготовки к чемпионату JuniorSkills в компетенции «Интернет вещей» по средам в 19:30 и субботам в 19:00 педагог дополнительного образования Федулеев Александр Александрович проводит вебинары для тренеров команд.

Опубликовано: 11.10.2016 в 21:32
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать