- 0 + ч/б
6+

О тренинге на развитие ключевых компетенций «JuniorSoftSkills»

О тренинге на развитие ключевых компетенций «JuniorSoftSkills»

15-16 марта 2016 года в рамках Первого этапа Второго Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Мурманской области по компетенции «Мобильная робототехника (Junior)» с участниками соревнований был проведён двухдневный тренинг на развитие ключевых компетенций «JuniorSoftSkills».

В начале первого дня с целью знакомства участников друг с другом, создания благоприятного психологического климата и мотивированного настроя на дальнейшую конструктивную работу был проведён игровой коммуникативный тренинг «Positive!».

Далее ребятам были предложены творческие задания на развитие групповой сплоченности и построение эффективного командного взаимодействия. Креативная разминка – решение «Друдлов» помогла им быстро включиться в активную коллективную работу.
Интерактивные игры были направлены на активизацию и развитие унифицированных навыков, позволяющих человеку быть успешным независимо от специфики профессиональной деятельности.

Второй день был начат с игровой разминки и упражнений на командобразование. Далее была проведена имитационная игра «Конкуренция стартапов». Команды справились с предложенными заданиями, успешно защитили свои творческие проекты.

Специальные упражнения помогли выявить первичный уровень ключевых компетенций SoftSkills участников и создать благоприятные условия для стимулирования их дальнейшего развития.

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Опубликовано: 17.03.2016 в 21:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать