- 0 + ч/б
6+

О мероприятиях мероприятия социально-педагогической направленности в рамках Недели педагогического мастерства «От инноваций к обновлению содержания дополнительного образования»

О мероприятиях мероприятия социально-педагогической направленности в рамках Недели педагогического мастерства «От инноваций к обновлению содержания дополнительного образования»

В рамках Недели педагогического мастерства 02 марта 2017 года прошли мероприятия социально-педагогической направленности. Программа проведения включала  работу педагогических мастерских: «Современные образовательные технологии, применяемые в процессе реализации дополнительных общеобразовательных программ», «Практикоориентированные подходы в организации воспитательной работы с обучающимися». В рамках педагогической мастерской «Современные образовательные технологии, применяемые в процессе реализации дополнительных общеобразовательных программ» участники познакомились  с технологиями проектирования и реализацией образовательных КВЭСТОВ смогли принять участие в КВЭСИ-игре «В мире законов и права», побывали в роли журналистов и провели блиц-опрос. В рамках мастер-класса «Применение метода научного эксперимент при организации и проведении военных игр» участники проводили эксперименты, делали выводы, в рамках проектной деятельности участники в группах создавали модели военной техники. В рамках педагогической мастерской «Практикоориентированные подходы в организации воспитательной работы с обучающимися» прошло практическое занятие по технологии «равный обучает равного» и по волонтерской досуговой деятельности мастер-класс «Веселая перемена»,  на примере метода «Кинотерапия» участники познакомились с современными тренинговыми методами, в рамках  практикума «Обучение детей правилам дорожного движения посредством создания мультфильмов» участники своими руками создавали мультфильм, используя техники декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, также участники познакомились с технологией проведения  АвтоКВЭСТОВ, военно-патриотических игр и соревнований. В мероприятиях приняли участие 40 представителей из 8 муниципалитетов: Мурманск, Оленегорск, г. Апатиты, Кольский район, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровк, г. Полярные Зори, Мончегорск.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 04.03.2017 в 11:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать