- 0 + ч/б
6+

Об итогах областного семинара по профилактике употребления ПАВ, алкоголя, табакокурения среди несовершеннолетних

Об итогах областного семинара по профилактике употребления ПАВ, алкоголя, табакокурения среди несовершеннолетних

18 марта 2016 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся областной семинар для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Мурманской области по профилактике употребления психоактивных веществ, алкоголя, табакокурения.

Семинар был направлен на изменение стереотипов мышления и образцов поведения в отношении употребления потенциально опасных психоактивных веществ в молодежной среде, повышение эффективности профилактической работы в образовательных организациях.

Пред участниками семинара выступили специалисты подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Мурманской области, Мурманского областного Центра специализированных видов медицинской помощи и Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Обучающиеся получили информацию о наркоситуации и профилактической деятельности среди несовершеннолетних Мурманской области, просмотрели профилактические фильмы, приняли участие в тренинговых профилактических занятиях с элементами арт-терапии, а также интерактивном занятии по программе «Здоровая Россия – Общее дело».

Участникам были предоставлены профилактические брошюры и буклеты по теме семинара.

В семинаре приняли участие 30 обучающихся и 10 педагогических работников общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 18.03.2016 в 19:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать