- 0 + ч/б
6+

Презентация методико-профилактической интерактивной программы «Здоровая Россия – Общее дело»

Презентация методико-профилактической интерактивной программы «Здоровая Россия – Общее дело»

1-2 марта 2016 для педагогических работников образовательных организаций Мурманской области состоялась презентация методико-профилактической интерактивной программы «Здоровая Россия – Общее дело», направленной на профилактику употребления психоактивных веществ и формирование потребности в здоровом образе жизни у несовершеннолетних, совершенствования содержания и технологий воспитательной работы  в образовательных организациях.

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Мурманской области от 10.02.2016 № 17-02/1115-ИК «О распространении программы «Здоровая Россия - Общее дело», в целях повышения эффективности работы по профилактике употребления психоактивных веществ и формирования потребности в здоровом образе жизни у несовершеннолетних, совершенствования содержания и технологий воспитательной работы образовательных организаций Мурманской области 1 марта 2016 на базе ГАУДОМО «МОЦДО «Лапландия» и 2 марта 2016 на базе МБОУ СОШ № 14 города Апатиты состоялась презентация методико-профилактической интерактивной программы «Здоровая Россия – Общее дело». Данная программа прошла экспертизу и была одобрена Министерством образования и науки Российской Федерации для использования во всех учебных заведениях на территории нашей страны в рамках преподавания Основ безопасности жизнедеятельности, а также на классных часах, внеурочных мероприятиях, на мероприятиях каникулярного характера.

Цель деятельности Общероссийской общественной организации «Общее Дело» – возрождение, укрепление и распространение в российском обществе духовно-нравственных семейных ценностей, распространение в увлекательной форме достоверной информации, что же на самом деле такое спиртное и сигареты, как употребление этих веществ разрушает жизнь человека.

Тихомиров С. В, ответственный за развитие регионов ОО «Общее дело» встретился со специалистами муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных методических служб, учителями ОБЖ, заместителями директоров по воспитательной работе ОО, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Мурманской области.
В процессе работы были представлены документальные фильмы, социальные ролики, проекты, направленные на укрепление морально-нравственных ценностей в нашем обществе, представлены эффективные формы работы с учащимися, родителями. Участникам мероприятий выданы методические пособия, позволяющие грамотно и эффективно проводить профилактику курения, употребления алкоголя и наркотических веществ среди молодежи.

Подробная информация размещена на сайте: http://общее-дело.рф

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Опубликовано: 03.03.2016 в 21:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать