- 0 + ч/б
6+

О работе научно-практической конференции "Обеспечение доступности и разнообразия программ дополнительного образования детей в условиях перехода на финансовое обеспечение реализации образовательных услуг"

О работе научно-практической конференции

4-5 декабря 2015 г. в Москве на базе Института образования НИУ «Высшая школа экономики» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Обеспечение доступности и разнообразия программ дополнительного образования детей в условиях перехода на финансовое обеспечение реализации образовательных услуг". Организаторами конференции выступили Минобрнауки России и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Директор центра Кулаков Сергей Валентинович принял участие в работе конференции в составе делегации Мурманской области.

В ходе конференции рассмотрены вопросы формирования и реализации образовательной политики, направленной на обеспечение доступности и качества программ дополнительного образования детей в условиях перехода на финансовое обеспечение образовательных услуг в рамках реализации Концепции развития дополнительного образования детей, Федеральной целевой программы развития образования на 2015-2020 годы.

Программа конференции включала проведение секций и круглых столов по направлениям: обеспечение доступности дополнительного образования в условиях формирования сети с учетом социально-территориальной спецификации регионов и муниципалитетов; обеспечение равных условий доступа к финансированию за счет бюджетных ассигнований государственных, муниципальных и частных организаций дополнительного образования детей; использование, распространение лучших практик и трансляция опыта в дополнительном образовании; вариативность содержания и форм организации образовательного процесса в дополнительном образовании детей.

Опубликовано: 12.12.2015 в 19:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать