- 0 + ч/б
6+

О возможностях интернет-портала «Образование на русском»

О возможностях интернет-портала «Образование на русском»

Министерство образования и науки Российской Федерации информирует о возможностях реализации программ дополнительного образования детей и молодежи с использованием ресурсов интернет-портала «Образование на русском».

Представленный на портале образовательный контент широкой тематики как в сфере гуманитарного, так и естественнонаучного знания, от русского языка и журналистики до основ самолетостроения, робототехники и нанотехнологий позволяет осваивать дистанционные программы дополнительного образования как самостоятельно, так и с сопровождением квалифицированных преподавателей.

Наличие разных видов контента - от массовых онлайн-курсов до познавательных видеофильмов – позволяют сформировать индивидуальную траекторию обучающегося, а наличие тестовых материалов дает возможность обеспечить контроль учебного процесса и определить уровень освоения программы.

При условии успешного освоения программы дополнительного образования и прохождения контрольных мероприятий, обучающийся имеет возможность получить электронный сертификат об обучении по соответствующей программе на портале «Образование на русском».

Педагоги образовательных организаций могут пройти повышение квалификации на портале «Образование на русском» в режиме онлайн, стать сертифицированными тьюторами, получить удостоверение установленного образца о повышении квалификации и осуществлять педагогическую деятельность по программам дополнительного образования детей, в том числе с использованием ресурсов портала «Образование на русском».

Подобная деятельность способствует развитию системы дополнительного образования, творческого развития и воспитания детей за счет расширения возможностей доступа обучающихся к качественным образовательным ресурсам.

Контактное лицо по вопросам реализации программ дополнительного образования с использованием ресурсов портала «Образование на русском» - Елена Николаевна Павличева, декан факультете дополнительного образования ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина», тел.: +7 (495) 330-88-38, ENPavlicheva@pushkin.institute.

Опубликовано: 23.03.2016 в 06:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать