- 0 + ч/б
6+

18 февраля стартует «Заполярный Наноград 2019»

18 февраля стартует «Заполярный Наноград 2019»

В Мурманской области с 18 по 23 февраля пройдёт пятая областная каникулярная школа «Заполярный Наноград».

Каникулярную школу организует Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке автономной некоммерческой просветительской организацией в области естествознания и высоких технологий «Школьная лига».

Участниками школы «Заполярный Наноград» станут 63 учащихся 8-11 классов образовательных организаций области, входящих в программу «Школьная лига РОСНАНО» и успешно работающих по её программе. Каникулярная школа проводится в целях развития интереса учащихся к инновациям в области нанотехнологий, техническому творчеству, реализации учебных проектов, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий.

Особенностью «Нанограда» как образовательного формата является то, что школьники, студенты и педагоги совместно решают на стажерских площадках проектные задачи (кейсы), предложенные организациями и компаниями нашего региона. В школе будут открыты стажерские площадки ПАО «Мурманский морской торговый порт», ПАО «Мурманская ТЭЦ», АО «ФосАгро», ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России, кафедры автоматики и вычислительной техники, кафедры математики, Мурманского государственного технического университета. Участники самостоятельно смогут выбрать стажерские площадки в процессе собеседования с кураторами в первый день работы школы.

Для участников «Заполярного Нанограда» будут организованы лекции специалистов предприятий и образовательных организаций области, будут проведены интерактивные игры и практикумы на базе детского технопарка «Кванториум51». Для ребят запланированы экскурсии в стационарное отделение ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России, на атомный ледокол «Ленин» и в центр атомной энергии г. Мурманска, экскурсия в ПАО «Мурманская ТЭЦ», в ЧОУ ДПО «Учебный центр ФосАгро», экскурсия в ОАО «МАГЭ» и в Мурманский морской торговый порт. Завершится областная каникулярная школа «Заполярный Наноград» защитой творческих проектов по итогам работы стажерских площадок, оценивать результаты работы участников будут представители организаций, предоставивших задания, и специалисты Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Программа областной каникулярной школы Скачать *.pdf

Опубликовано: 08.02.2019 в 17:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать