- 0 + ч/б
6+

Для ребят Мурманской области будет организован профильный лагерь по научно-техническому творчеству в г. Апатиты

Для ребят Мурманской области будет организован профильный лагерь по научно-техническому творчеству в г. Апатиты

С 20 по 26 августа 2017 года в целях привлечения внимания обучающихся к перспективным областям науки и техники, создания условий для интеллектуального развития и поддержки одарённых детей и в рамках реализации программы ранней профориентации JuniorSkills на базе средней общеобразовательной школы № 7 г. Апатиты будет организован профильный лагерь по научно-техническому творчеству.

В лагере примут участие 40 обучающиеся из 14 муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманск, г. Апатиты, г. Кировск, г. Полярные Зори, г. Оленегорск, г. Мончегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск, Кандалакшский район, Ковдорский район, Кольский район, Ловозерский район и Печенгский район.

В программу лагеря включены занятия по трем направлениям:

Образовательная программа лагеря включает в себя выбор и утверждение темы проекта, практическую работу над проетом, создание презентации для защиты проекта, подготовку к соревнованиям по правилам JuniorSkills.

Занятия будут проводиться педагогами дополнительного образования Центра «Лапландия», педагогами МБОУ СОШ №5 и МБОУ гимназии №1 г. Апатиты.

Для ребят запланирована интересная спортивно-развлекательная и культурная программа.

Опубликовано: 18.08.2017 в 15:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать