- 0 + ч/б
6+

О проведении семинара и учебно-тренировочных сборов «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании»

О проведении семинара и учебно-тренировочных сборов «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании»

В ноябре 2016 года Мурманский областной центр «Лапландия» заключил соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией 3D образования города Санкт-Петербурга о развитии 3D технологий в образовательных организациях Мурманской области.

2-3 февраля 2017 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» будут организованы региональный семинар и учебно-тренировочные сборы «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» с целью обучения педагогов работе с 3D технологиями в образовательной организации, подготовки команд к участию в Региональном этапе открытой Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, аттестации и сертификации экспертов для проведения Региональных этапов олимпиады по 3D технологиям.

В программе УТС примет участие Маштакова Татьяна Анатольевна, научный руководитель Ассоциации 3D образования, автор учебных и методических пособий по 3D технологиям.

Все участники УТС получат сертификаты о прохождении обучения.

В марте 2017 года в Мурманской области планируется проведение Регионального этапа Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, победители которого будут представлять область на Второй Всероссийской Олимпиаде по 3D технологиям (апрель 2017 года, МДЦ «Артек»).

Опубликовано: 31.01.2017 в 19:37
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать