- 0 + ч/б
6+

О проведении «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике

О проведении «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике

29-30 апреля 2016 года в учреждении состоялся третий этап «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике.

В Школе приняли участие 49 педагогических работников из городов Апатиты, Мончегорска, Оленегорска, Полярные Зори, Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, а также Ковдорского, Ловозерского, Печенгского, Терского, Кольского и Кандалакшского районов.

Третий этап Школы включал в себя практикумы и мастер-классы по темам: «Конструирование в дошкольном образовательном учреждении», «Программирование в среде Lego Mindstorms EV3», «Интернет вещей», «Основы Лего-конструирования», «Модули Arduino: подключение и программирование», «Работа с файлами в среде EV3» с использованием конструкторов Lego «Построй свою историю», WeDo, Mindstorms EV3, RoboKids, микроконтроллера Arduino.

Проводили практикумы и мастер-классы педагоги дополнительного образования Центра «Лапландия», специалист Мурманского политехнического лицея – тренеры команд – победителей и призеров Всероссийской робототехнической олимпиады.

На протяжении трех этапов школы с октября 2015 года по апрель 2016 года в Школе приняли участие 70 педагогических работников из 16 муниципальных образований области.

По итогам все педагогические работники получили свидетельства об окончании «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6

Опубликовано: 04.05.2016 в 14:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать