- 0 + ч/б
6+

Об итогах открытия учебного года по программе «Школьная лига РОСНАНО»

Об итогах открытия учебного года по программе «Школьная лига РОСНАНО»

10 сентября 2016 года на базе информационного центра по атомной энергии г. Мурманска состоялось открытие учебного года по программе «Школьная лига РОСНАНО» – «Праздник НАНОвого года».

В мероприятии приняли участие более 50 школьников из 7 образовательных организаций области (г. Мурманск, Кольский район,
ЗАТО г. Североморск) входящих в Школьную лигу в статусе школ-партнеров и школ-участниц.

В рамках мероприятия перед ребятами выступил Пантелеев Валерий Николаевич, директор Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО», с лекцией «Утилизация ядерных отходов как мировая и региональная проблема».

Ребята внимательно выслушали лектора и по окончанию выступления активно задавали вопросы, которые затрагивали различные аспекты атомной энергетики, экологического состояния региона, информированности населения о мирном атоме, профессионального трудоустройства и т.д.

Все участники Школьной лиги были ознакомлены с обновленным сайтом программы, на котором в октябре 2016 года будут выложены задания осенней сессии «Школа на ладони». Участвуя в конкурсных заданиях у победителей и призеров конкурсной программы появиться возможность принять участие во всероссийской каникулярной школе «Наноград» в июле 2017 года.

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 12.09.2016 в 12:36
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать