- 0 + ч/б
6+

Об итогах Первенства Мурманской области по авиамодельному спорту в классе F

13 марта 2016 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области состоялись соревнования на Первенство Мурманской области по авиамодельному спорту в классе F.

В соревнованиях приняли участие 35 обучающихся из 3 муниципальных образований области (Кольский район, г. Полярные Зори и г. Кандалакша) и Центра «Лапландия» в возрасте от 7 до 17 лет, увлекающихся авиамодельным спортом.

Состоялись соревнования в классах:

• «F1N – метательные модели планеров»;
  • «F1G – резиномоторные модели самолетов и планеров»;
  • «F4A – свободнолетающие модели-полукопии самолетов»;
  • «F4A – стендовая оценка моделей-полукопий самолетов».

Высокие результаты показали обучающиеся Детско-юношеского центра Кольского района Мурманской области и Центра «Лапландия». Призерами соревнований также стали представители Дома детского творчества из г. Полярные Зори и Центра детского творчества «Вега» г. Кандалакша.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области в каждом классе моделей и в каждой возрастной категории.

Отличные результаты показала команда Центра «Лапландия», которая завоевала 5 медалей различного достоинства: одно первое, два вторых и два третьих места. Поздравляем наших воспитанников и педагога дополнительного образования Корсакова Алексея Александровича.