- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения регионального профильного лагеря по IT-технологиям

Об итогах проведения регионального профильного лагеря по IT-технологиям

С 21 по 27 декабря 2015 года в городе Апатиты на базе средней общеобразовательной школы №7 впервые проведен региональный профильный лагерь по IT-технологиям.

Смена для будущих IT-специалистов была организована Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Управлением образования Администрации города Апатиты при участии Регионального центра научно-технического творчества Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия».

Лагерь организован в целях подготовки обучающихся к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по информатике, вовлечения школьников в сферу компьютерных технологий и программирования, оказания поддержки технического творчества и научно-исследовательской деятельности обучающихся.

В работе тематической смены приняли участие 40 учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Мурманской области с высоким уровнем подготовки в области информатики.

Для ребят была подготовлена уникальная образовательная программа. В течение 7 дней молодые программисты осваивали учебный материал, выходящий за рамки школьной программы, решали задания повышенной сложности олимпиадного уровня.
Все участники смены успешно справились с поставленными задачами и показали достойные результаты на олимпиаде по информатике, которая была проведена по итогам работы профильного лагеря.

Для ребят была организована насыщенная спортивно-оздоровительная и культурная программа, они посетили бассейн и ледовый каток, побывали на лекциях «Модель атома. Движение электрона» и «Роль лазеров в информационных технологиях», приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» по информационным технологиям. На протяжении недели для юношей и девушек работали спортивный и тренажерный залы. По итогам участия в профильной смене по IT-технологиям все школьники получили свидетельства, а призёры и победители олимпиады - дипломы.

Фото 1 Фото 3
Фото 4 Фото 2

Опубликовано: 29.12.2015 в 12:22
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать