- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике

Об итогах проведения «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике

В период с 31 октября по 1 ноября 2016 года в учреждении состоялся первый этап «Школы молодого педагога» по образовательной робототехнике.

В Школе приняли участие 41 педагогический работник из городов Апатиты, Оленегорска, Полярные Зори, Мурманска, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Заозерск, а также Ковдорского, Кольского и Кандалакшского районов.

На открытии Школы Веткина Марина Николаевна, заведующий отделом – руководитель Регионального центра научно-технического творчества, выступила с докладом о реализации инновационного проекта «Юные инженеры Арктики: от выбора образовательной программы к выбору жизненного пути». По средствам видеоконференцсвязи Ишмакова Марина Сергеевна, специалист учебно-методического центра «Российской ассоциации образовательной робототехники» (г. Москва) представила проект «Инженерное образование от детского сада до производства».

Школа включал в себя практикумы и мастер-классы по темам: «Программирование в среде LEGO Mindstorms EV3», «Программирование в среде LEGO Education WeDo», «Работа с файлами в среде EV3», «Модули Arduino: подключение и программирование», «Работа с «ТРИК-студией».

Проводили занятия педагоги дополнительного образования центра «Лапландия», педагог МБОУ г. Мурманска «Средняя образовательная школа № 36» – тренеры команд – победителей и призёров региональных турниров по робототехнике и Всероссийской робототехнической олимпиады.

Все участники школы получили проектные задания на период проведения занятий, результаты которых будут представлены на заключительном этапе Школы молодого педагога по образовательной робототехнике.

Следующий этап Школы состояться в декабре 2016 года.

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 01.11.2016 в 20:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать