- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения учебно-тренировочных сборов по проекту «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании»

Об итогах проведения учебно-тренировочных сборов по проекту «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании»

2-3 февраля 2017 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялись учебно-тренировочные сборы по проекту «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании».

В сборах приняли участие 26 учащихся и 34 педагогических работника образовательных организаций гг. Апатиты, Мурманск, Мончегорск, Кировск, ЗАТО Александровск и Кольского района.

В течение двух дней в работе сборов приняла участие Маштакова Татьяна Анатольевна, научный руководитель «Ассоциация 3D образования», автор учебных и методических пособий по 3D технологиям из г. Санкт-Петербурга.

В первый день участники сборов познакомились с программой 3D моделирования CREO и прошли обучение объемному рисованию 3D-ручкой.

Во второй день участники сборов работали в программах объектного моделирования Tincercad и 3dzavr, моделировали с элементами 3D сканирования, изучали особенности 3D принтеров и 3D сканеров. Эксперты и учащиеся познакомились со структурой проведения Олимпиады по 3D технологиям, учителя разрабатывали технологические карты урока с применением 3D технологий.

По итогам учебно-тренировочных сборов участники получили сертификаты о прохождении обучения по теме «3D технологии в образовании».

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 05.02.2017 в 13:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать