- 0 + ч/б
6+

Об итогах участия команды Мурманской области в X Международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia 2017»

Об итогах участия команды Мурманской области в X Международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia 2017»

С 25 по 27 мая в г. Красногорске Московской области в центре «Крокус-Экспо» в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» состоялась X Международная выставка вертолетной индустрии «HeliRussia 2017».

На выставке были представлены экспозиции и продемонстрированы продукция и внедрения в будущее авиационными компаниями и заводами следующих стран: Россия, Беларусь, США, Великобритания, Франция, Германия, Израиль, Австралия, Италия, Испания, Мальта, Финляндия, Бельгия, Литва, Эстония, Чехия, Норвегия, Ливия, Нидерланды, ЮАР и КНР.

В выставке приняли участие 25 лучших моделей радиоуправляемой техники, сделанных руками детей, из России и Болгарии. Мурманскую область на мероприятии представляла Шаповалова Полина, учащаяся объединения «Авиа-, ракетомоделирование», и педагог-наставник Корсаков Алексей Александрович с моделью полу-копии вертолета «КА-32». Данная модель показала высокий результат по стендовой оценке и летным качествам.

26 мая была организована экскурсия на вертолетный завод имени Миля, где выпускают и испытывают новейшие вертолеты марки «МИ».

По итогам мероприятия участникам и педагогам-наставникам были вручены дипломы и благодарственные письма от учредителей выставки «От винта!», а команда центра «Лапландии» получила приглашение принять участие в Международной выставке «МАКС-2017» 18 июля в г. Жуковском Московской области.

Центру "Лапландия" была вручена подарочная книга  о жизни великого советского ученого, конструктора вертолётов  Михаила Леонтьевича Миля с дарственной надписью его дочери.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6

Опубликовано: 30.05.2017 в 16:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать