- 0 + ч/б
6+

Об организации вебинара по подготовке учащихся к региональному этапу Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России»

Об организации вебинара по подготовке учащихся к региональному этапу Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России»

В соответствии с планом работы ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»16 января 2017 года на базе учреждения состоялся вебинар «Методические рекомендации по подготовке учащихся к региональному этапу Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России» в рамках Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2017» для педагогических работников Мурманской области.

«ИКаР» (Инженерные Кадры России) – это единственные в стране соревнования, где обучающиеся осваивают не только робототехнику, но и знакомятся с реальным производством. Увиденные на предприятиях технологии они воплощают в конструкторских моделях и даже предлагают свои идеи по модернизации производства.

В вебинаре приняли участие более 30 педагогических работников из 10 муниципальных образований области.

В ходе вебинара обсуждались правила регионального этапа соревнований «Инженерные Кадры России», конкурсные задания, а также  были даны методические рекомендации по подготовке учащихся к соревнованиям.

Особое внимание было уделено теоретической части – написанию инженерной книги (исследовательского проекта) по заданной тематике.

Запись вебинара https://goo.gl/6FaWgA

Напоминаем, что 18 февраля 2017 года в г. Апатиты в рамках фестиваля научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего» состоится региональный этап Всероссийских соревнований «Инженерные Кадры России» в рамках Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля «РобоФест-2017».

Впервые на официальном сайте ФГОС-ИГРА.РФ http://икар.фгос.рф/inzhenernye-knigi размещены статьи с кратким описанием инженерных книг, представленных командами на соревнования «ИКаР» в 2015-2016 учебном году.

Опубликовано: 21.01.2017 в 11:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать