- 0 + ч/б
6+

Об участии команды Мурманской области в составе сборной Российской Федерации на заключительном этапе Всемирной олимпиады роботов

Об участии команды Мурманской области в составе сборной Российской Федерации на заключительном этапе Всемирной олимпиады роботов

С 25 по 27 ноября в городе Нью-Дели (Индия) состоится международный (заключительный) этап Всемирной олимпиады роботов (World Robot Olympiad).

Тема 2016 года – «RAP THE SCRAP!» («Борись с отходами!»).

Олимпиада будет включать в себя соревнования Lego-роботов в основной, творческой и студенческой категориях, а также футбола роботов.

За право представлять нашу страну боролись 49 команд из 17 регионов страны. По итогам федеральных учебно-тренировочных сборов по олимпиадной робототехнике, которые прошли в августе 2016 года в Университете Иннополис (Республике Татарстан), в состав сборной Российской Федерации вошли 19 команд. Мурманскую область на заключительном этапе Всемирной олимпиады роботов будет представлять команда МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей» в составе Санникова Кирилла и Шевцова Павла под руководством тренера Марцюк Арсения Игоревича.

Юным робототехникам предстоит собрать и запрограммировать робота, который должен будет выполнить определенное задание в номинации «Сортировка перерабатываемых отходов по бакам».

Желаем команде успехов!!!

Опубликовано: 15.11.2016 в 19:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать