- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области вновь пройдет областная тематическая каникулярная школа «Заполярный Наноград»

В Мурманской области вновь пройдет областная тематическая каникулярная школа «Заполярный Наноград»

С 22 по 27 февраля 2016 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоится областная тематическая каникулярная школа «Заполярный Наноград».

Каникулярную школу организует Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке АНПО «Школьная лига РОСНАНО».

Участниками школы «Заполярный Наноград» станут учащиеся 8-11 классов образовательных организаций области, входящих в Школьную лигу РОСНАНО и успешно работающих по её программе.

Каникулярная школа проводится в целях развития интереса учащихся к инновациям в области нанотехнологий, техническому творчеству, реализации учебных проектов, связанных со знакомством и взаимодействием школьников с миром высоких технологий.

Особенностью «Заполярного Нанограда» является то, что школьники, студенты и педагоги совместно решают на стажерских площадках проектные задачи (кейсы), предложенные организациями и компаниями нашего региона.

В школе будут открыты стажерские площадки ЗАО «ФосАгро АГ», кафедры автоматики и вычислительной техники, кафедры математики, информационных систем и программного обеспечения, кафедры биологии Мурманского государственного технического университета, филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция», а также Информационного центра по атомной энергии г. Мурманска. Участники самостоятельно смогут выбрать стажерские площадки в процессе собеседования с кураторами в первый день работы школы.

В «Заполярном Нанограде» для участников будут организованы лекции специалистов ООО «Центр консалтинговых проектов», ЗАО «ФосАгро АГ», Информационного центра по атомной энергии г. Мурманска, будут проведены интерактивные игры и спортивно-оздоровительные мероприятия. Пять мастерских предоставят участникам возможности для творческой самореализации. Для ребят запланированы экскурсии на Кольскую атомную станцию, действующий ледокол «50 лет Победы», в ЗАО «ФосАгро», музей камня и Информационный центр по атомной энергии г. Мурманска.

Завершится областная тематическая каникулярная школа «Заполярный Наноград» защитой творческих проектов по итогам работы стажерских площадок, оценивать результаты работы участников будут представители организаций, предоставивших задания, и специалисты Регионального центра научно-технического творчества центра «Лапландия».

Опубликовано: 09.02.2016 в 10:56
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать