- 0 + ч/б
6+

О проведении Акции «Классы свободные от курения»

О проведении Акции «Классы свободные от курения»

В целях укрепления здоровья подрастающего поколения, формирования психологии и культуры здоровья подростков, создания в образовательных учреждениях среды, свободной от курения с 3 октября по 26 декабря 2016 года в Мурманской области проводится Акция «Классы свободные от курения».

Акция проводится в 2 этапа:

  • Муниципальный этап с 3 октября по 9 декабря 2016 года
  • Областной этап с 12 декабря по 26 декабря 2016 года

Основные мероприятия Акции - областной творческий конкурс «Здоровый выходной в нашей семье» и областной конкурс социальной рекламы «Здоровым быть модно».

В период Акции проводятся поддерживающие мероприятия (на школьном и муниципальном уровнях). Кураторы проводят занятия в классах на темы профилактики курения.

В конце каждого календарного месяца класс подводит итоги Акции, заполняет ежемесячный бланк подтверждения участия, который передаётся организаторам муниципального этапа Акции.

В начале и конце Акции участники заполняют анкеты-опросники. Кураторы заполняют анкеты с целью выявления эффективности Акции. Анкеты, заполненные обучающимися и кураторами, сдаются организаторам муниципального этапа Акции. Оргкомитет муниципального этапа Акции передает в срок до 9 декабря 2016 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» анкеты всех участников и кураторов, информацию об общем количестве классов-участников и обучающихся в них, количестве школ и классов, прервавших участие в муниципальном этапе Акции.

По завершении муниципального этапа Акции все участники предоставляют организаторам муниципального этапа портфолио класса.

Портфолио должно содержать следующие обязательные документы:

  • решение класса об участии в Акции;
  • ежемесячные бланки подтверждения участия в Акции;
  • информация о мероприятиях по профилактике табакокурения, проведенных классом, в ходе участия в Акции;
  • программы профилактики табакокурения, результаты анкетирования, тестирования, фотоотчёты, диаграммы, графики, заметки в СМИ и другие материалы, отражающие деятельность класса в ходе участия в Акции.

Для участия в областном этапе Акции в срок до 9 декабря 2016 года необходимо направить портфолио победителей муниципальных этапов с сопроводительным письмом муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования по адресу: 183031, г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д.2, каб.401 с пометкой «Классы, свободные от курения».

Итоги Акции будут подведены 28 декабря 2016 года.

Опубликовано: 11.10.2016 в 22:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать