- 0 + ч/б
6+

О пятой смене во Всероссийском детском центре «Орленок»

О пятой смене во Всероссийском детском центре «Орленок»

28 апреля 2016 года во Всероссийском детском центре «Орленок» стартует пятая смена «Проект гражданско-патриотической направленности».

Для участия в проекте из Печенгского района Мурманской области выехала организованная группа детей в количестве 20 человек.

Девиз смены – «Равнение на отвагу и мужество».

Для наших школьников смена пройдет в лагере «Штормовой».

2016 год - является юбилейным для корабля «Штормовой», который на протяжении 50 лет пришвартован к пристани под названием «Орленок».

Ребятам представится замечательная возможность побывать на легендарном корабле и посетить музей Военно-Морской славы.

Вожатский экипаж лагеря, который носит имя эсминца «Пламенный», научит ребят на собственном примере самообладанию, дружбе и ответственности. Девчонки и мальчишки научатся отличать «бак» от «юта», ставить паруса, управлять шлюпкой, вязать морские узлы, ориентироваться по звездам в открытом море.

Наши ребята примут участие во многих интересных мероприятиях, связанных с воспитанием чувства патриотизма у подростков, пройдут туристической тропой «Покоряя вершины», научатся правильно укладывать рюкзак, разжигать костер и устанавливать палатку.

Приобретенные знания и умения, помогут ребятам справиться со всеми испытаниями в финальной военно-спортивной игре на местности «Звезда».

В течение смены юные моряки смогут пополнить свое портфолио грамотами, дипломами, сертификатами за участие в различных конкурсах, состязаниях, общекорабельных делах и праздниках.

Ребята приобретут опыт организации, проведения и участия в различных акциях и мероприятиях, которым смогут поделиться со своими школьными друзьями.

В добрый путь!

Опубликовано: 27.04.2016 в 17:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать