- 0 + ч/б
6+

В рамках проекта «Полигон-PRO»: день на производстве» школьники посетили Мурманскую областную клиническую больницу имени П.А. Баяндина

В рамках проекта «Полигон-PRO»: день на производстве» школьники посетили Мурманскую областную клиническую больницу имени П.А. Баяндина

26 апреля 14 школьников из МБОУ СОШ №28 г. Мурманска побывали в Мурманской областной клинической больнице имени П.А. Баяндина, в рамках областного образовательного проекта «Полигон-PRO»: день на производстве».

«Полигон-PRO» - это проект, который проводится в целях популяризации профессий, повышения профессиональной мотивации и заинтересованности обучающихся образовательных организаций Мурманской области в профессиях, востребованных в нашем крае.

В рамках мероприятия организаторы руководствуются новыми и современными подходами организации профориентационной работы. В больнице ребятам была предложена увлекательная образовательная программа, в рамках которой школьники посетили ключевые высокотехнологичные объекты медицинской организации.

В самом начале ребят встретил Панычев Дмитрий Вячеславович, заместитель главного врача по экстренной помощи, он провел лекцию, в которой рассказал о специфике работы медучреждения и показал обучающие фильмы про сложнейшие операции на сосуды.  

Разделив ребят на две группы, они отправились в увлекательное путешествие по отделениям больницы. И первым отделением, которое они посетили, оказалась централизованная многофункциональная лаборатория. Школьникам показали, как на новейшей аппаратуре проводятся иммунологические и биохимические исследования крови, бактериологические исследования и исследование жидкостей на различные вирусные заболевания.

Следующим этапом интерактивной экскурсии стало посещение новейшего стерилизационного отделения. Именно там, в специальном оборудовании, стерилизуются все инструменты, которыми пользуются сотрудники больницы. Кстати, таких отделений в России крайне мало, жители Мурманской области могут гордиться таким новшеством в нашем регионе.

Также школьникам было предложено попробовать себя в роли оператора магнитно-резонансного томографа в отделении лучевой диагностики.

Не обошли стороной и современный операционный блок, в нем установлено современное оборудование и аппаратура, которая соответствует современным европейским и мировым стандартам.

В конце образовательного дня многие из ребят, кто не рассматривал профессию врача в качестве будущей профессии, признались, что пересмотрели свою позицию.

Приглашаем к участию в проекте «Полигон-PRO»: день на производстве». Участие в нашем проекте поможет школьникам в процессе профессионального самоопределения и личностного роста. 

Фото 1 Фото 2
Фото 4 Фото 6

Опубликовано: 28.04.2017 в 14:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать