- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения семинара-практикума по флорболу

Об итогах проведения семинара-практикума по флорболу

В целях повышения профессиональной компетенции педагогических работников образовательных организаций дополнительного образования  Мурманской области, на базе ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», в рамках годичного семинара «Методологические и практические основы реализации дополнительной общеобразовательной программы «Флорбол», прошел второй семинар –практикум по теме «Методика обучения приема-передачи мяча, ведению и контролю над мячом».

19 педагогов из городов Мурманска, ЗАТО Видяево и Североморска знакомились с новым для них спортом, осваивали методику и знакомились с игрой на практике в спортзале. Участники вышли на площадку в спортивной форме, где осваивали технические приемы, с азартом обводили стойки и выполняли броски по воротам под руководством педагога ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», Мастера спорта Тихонова А.А. и педагога Мытника А.И. из «Кадетской школы города Мурманска».

В заключении участники семинара разделились на команды и провели товарищеский матч, где конечно победила дружба.

По отзывам участников этого мероприятия, данный семинар, безусловно, был очень необходим, что это интересная и нужная работа, которую провели организаторы ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», для развития флорбола в образовательных учреждениях Мурманской области.

Как отметил Тихонов А.А. «Всем было интересно, а это главное. Педагоги с интересом смотрели, записывали, интересовались …».

Фото 1  Фото 3

Опубликовано: 22.02.2017 в 11:18
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать