- 0 + ч/б
6+

Итоги мероприятий

Итоги областного конкурса на создание стендов (уголков) «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы»

Документы
Список победителей и призеров


Соревнования учащихся центра «Лапландия» по ориентированию на местности

Документы
Протоколы соревнований


Эко-марафон «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»


Первенство среди обучающихся по спортивному туризму

Документы
Список победителей и призеров Первенства


Региональные соревнования по спортивному ориентированию памяти В. В. Валькова


Областной семинар в Кандалакше


Соревнования обучающихся по ориентированию на местности

Документы
Протокол соревнований


Туристско-краеведческий слет обучающихся

Документы
Приказ Министерства образования и науки Мурманской области об итогах проведения мероприятия


Региональный этап Всероссийского слета юных экологов


Подведены итоги регионального этапа XXI Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

Документы
Приказ Министерства образования и науки Мурманской области об итогах проведения регионального этапа XXI Всероссийской олимпиады по школьному краеведению


Региональный этап летней программы всероссийских соревнований среди обучающихся по ориентированию на местности

Документы
Список победителей и призеров


Соревнования юных спасателей, пожарных и водников


Региональные соревнования обучающихся «Школа безопасности»: победители определены


Из школьного класса – в Хибинские тундры


Юные туристы совершили свой первый двухдневный поход


В областном центре открылась первая оборудованная экологическая тропа


В Мурманской области появился природный «островок» в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны


Практический семинар по подготовке туристских кадров Мурманской области


3-ий Всемирный день ориентирования


«Чистые игры на Семеновском озере»


Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»


11 мая в центре Лапландия состоялась конференция по результатам реализации программ «Школа экскурсовода» и «Школа юного эколога»


В Мурманской области состоялся областной эколого-туристский слет «Хибиниада»

Документы
Итоговые протоколы


Итоги областного конкурса детской фотографии «Сохраним природу Севера»

Документы
Список победителей и призеров
Примеры работ участников конкурса


Областной конкурс детского экологического рисунка «Экологическая радуга»

Документы
Список победителей и призеров


Подведены итоги областного конкурса видеофильмов и презентаций «Дети России за сохранение природы»

Документы
Списки победителей и призеров


Олимпиада Эколят – Молодые защитники Природы

Документы
Список команд победителей и призеров


Церемония награждения победителей и абсолютных чемпионов 58 Праздника Севера учащихся


Областной конкурс экологических театров образовательных организаций Мурманской области

Документы
Список призеров областного конкурса


Лыжный поход выходного дня


Регионального этапа Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения

Документы
Список победителей и призеров


Итоги областного конкурса виртуальных образовательных экскурсий «Путешествие по Земле Кольской»

Документы
Список победителей и призеров областного конкурса


Заключительная (весенняя) сессия областной очно-заочной Школы юного эколога


Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды


Подведены итоги регионального этапа зимней программы всероссийских соревнований среди обучающихся по ориентированию на местности

Документы
Протокол результатов


Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками

Документы
Список победителей и призеров


15 и 16 марта состоялся областной семинар «Современные подходы к организации массовых туристских мероприятий»


Учащиеся центра Лапландия посетили визит-центр Государственного природного заповедника «Пасвик»


Итоги соревнований по спортивному ориентированию на лыжах 58 Праздника Севера учащихся

Документы
Итоговые протоколы соревнований 9-11 марта


В Мурманской области подвели итоги открытого чемпионата центра «Лапландия» по технике лыжного туризма


Открытые соревнования по поисково-спасательным работам центра «Лапландия»


Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам окружающей среды «Человек-Земля-Космос»

Итоги скачать *.pdf


Итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

Итоги скачать *.pdf


Итоги проведения регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Итоги скачать *.pdf


Итоги проведения областного конкурса путешествий по Кольскому краю в рамках проекта «Патриотическая экспедиция «Моя Родина – Россия»

Итоги скачать *.pdf


Итоги областного конкурса на создание стендов (уголков) «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы»

Итоги скачать *.pdf


Итоги региональных соревнований «Школа безопасности – 2017»

Список команд победителей и призеров скачать *.pdf

Протоколы скачать *.pdf


Региональный этап Всероссийских соревнований обучающихся по спортивному ориентированию

Список победителей скачать *.pdf


Региональный этап Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

Список победителей скачать *.pdf


Региональный Фестиваль «Дети России за сохранение природы» в рамках Всероссийского экологического фестиваля

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Областные соревнования обучающихся по спортивному ориентированию бегом, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Протоколы скачать *.zip


Областной конкурс детской фотографии «Сохраним природу Севера»

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Областной конкурс исследовательских и проектных работ по экологии «Экологические маршруты Мурманской области»

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Областной конкурс видеофильмов и презентаций «Дети России за сохранение природы»

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Областной конкурс детского экологического рисунка «Экологическая радуга»

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Областная Олимпиада «Эколят – Молодых защитников природы»

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf
Протокол олимпиады скачать *.pdf


Региональный этап XV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2017»

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Областные соревнования обучающихся по спортивному ориентированию на лыжах

Список победителей и призеров скачать *.pdf
Протокол. Лыжная гонка-спринт скачать *.pdf
Протокол. Лыжная гонка-маркированная трасса скачать *.pdf


Региональный заочный этап Всероссийского конкурса "Моя малая Родина: природа, культура, этнос"

Информация
Список победителей скачать *.pdf


Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

Информация скачать *.pdf
Список победителей и призеров скачать *.pdf


Областной конкурс путешествий по Кольскому краю в рамках проекта «Патриотическая экспедиция «Моя Родина – Россия»

Информация скачать *.pdf
Список победителей и призеров скачать *.pdf


Региональный заочный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Информация
Список победителей и призеров скачать *.pdf


Областной фотоконкурс «Мой край – мое Заполярье»

Информация скачать *.pdf
Список победителей и призеров скачать *.pdf


Региональный конкурс дополнительных общеобразовательных программ туристско-краеведческой направленности

Информация скачать *.pdf
Список победителей и призеров скачать *.pdf


Региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат»

Информация скачать *.pdf
Список победителей и призеров скачать *.pdf


Региональный этап Всероссийского конкурса методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей

Информация скачать *.pdf
Список победителей и призеров скачать *.pdf


Региональный этап Всероссийской научной эколого-биологической олимпиады обучающихся учреждений дополнительного образования детей

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Региональный заочный этап Всероссийской Олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды "Человек – Земля – Космос"

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Региональный заочный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост"

Информация скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Региональный этап Всероссийского конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Российской Федерации

Новость
Протокол скачать *.pdf
Список победителей скачать *.pdf


Областной спортивно-туристский этнографический слет обучающихся

Новость
Список победителей скачать *.pdf
Протокол главной судейской коллегии скачать *.pdf


Областной конкурс экологических театров образовательных организаций Мурманской области

Новость
Список победителей и призеров скачать *.pdf


Областной конкурс видеофильмов и презентаций «Дети России за сохранение природы»

Новость
Список победителей и призеров скачать *.pdf