- 0 + ч/б
6+

Итоги регионального заочного этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек–Земля–Космос»

Итоги регионального заочного этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи  по проблемам защиты окружающей среды «Человек–Земля–Космос»

В целях развития интереса у детей и молодежи к инженерно-техническим и исследовательским профессиям, приобщение их к пониманию экологических проблем современности, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 29.09.2015 №1733 «О проведении регионального заочного этапа Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос», был проведен региональный заочный этап Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей среды «Человек-Земля-Космос».

В региональном заочном этапе Всероссийской олимпиады научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи по проблемам защиты окружающей сред «Человек – Земля – Космос» приняли участие 89 человек, представившие 89 конкурсных работ, из 11 муниципальных образований Мурманской области, из 45 образовательных организаций: г. Мурманска, г. Мончегорска, г. Оленегорска, г. Апатиты, г. Кировска, г. Полярные Зори, Кандалакшского района, Кольского района, Печенгского района, ЗАТО г. Североморска, ЗАТО Александровск.

Исследовательские работы были представлены по 12 номинациям: «Наш дом-Земля», «Флора и фауна», «Сохраним Землю», «Город, в котором я живу», «Энергия и человек», «Физическая лаборатория», «Космическая лаборатория», «Астрономия», «Человек и космос», «Программирование», «Информационные технологии», «Презентация». По номинации «Космонавтика» конкурсных работ нет.

Победители и призеры будут награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области. Все участники конкурса получат сертификаты участников. Лучшие работы будут направлены для участия в федеральном (заочном) этапе Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды.

Список победителей скачать *.pdf

Опубликовано: 21.12.2015 в 13:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать