- 0 + ч/б
6+

О проведении регионального этапа Всероссийского слета юных экологов

О проведении регионального этапа Всероссийского слета юных экологов

В целях поддержки инициативы обучающихся образовательных организаций по практическому участию в сохранении окружающей среды, способствующей формированию у обучающихся экологически ответственного мировоззрения, нравственного воспитания, профессионального самоопределения детей и молодежи в период с 21 по 23 сентября 2017 года на базе учреждения проводится региональный этап Всероссийского слета юных экологов (далее – Слет).

В Слете могут принимать участие обучающиеся 8 - 10 классов, педагоги и специалисты, реализующие дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности.

Участники мероприятия должны будут продемонстрировать практические и теоретические знания по биологии, зоологии, гидробиологии, почвоведению.

Теоретическая часть Слета будет проведена в Центре атомной энергии АНО «Информационный центр по атомной энергии» г. Мурманска.

Практическая часть Слета будет организована на литорали западного берега Кольского залива (микрорайон Абрам-Мыс) и экологической тропе вокруг Семеновского озера города Мурманска.

Для участников Слета будут организованы экскурсии в живой уголок Центра «Лапландия», АНО «Информационный центр по атомной энергии», на предприятие «ОРКО – инвест» центр по переработке отходов города Мурманска, а также пешеходная экскурсия к мемориалу зенитчикам первого корпуса войск ПВО.

Скачать Положение Скачать положение  Скачать Программу Скачать программму

Опубликовано: 12.09.2017 в 15:34
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать