- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского слета юных экологов

Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского слета юных экологов

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 06.09.2017 № 1390 «О проведении регионального этапа Всероссийского слета юных экологов», и в целях поддержки инициативы обучающихся образовательных организаций Мурманской области по практическому участию в сохранении окружающей среды, способствующей формированию у них экологически ответственного мировоззрения, решению вопросов нравственного воспитания и профессионального самоопределения детей и молодежи учреждением в период с 21 по 23 сентября 2017 года проводился региональный этап Всероссийского слета юных экологов.

В течение трех дней ребята участвовали в практическом и теоретическом этапах слета и продемонстрировали свои знания по биологии, зоологии, гидробиологии, почвоведению.

Теоретическая часть слета была проведена в центре атомной энергии АНО «Информационный центр по атомной энергии» г. Мурманска.

Практический тур слета проводился на берегу Кольского залива и экологической тропе вокруг Семеновского озера города Мурманска. Участники прошли следующие испытания: проведение самостоятельного исследования, камеральную обработку результатов, оформление и защиту проведенного исследования.

Для участников была организована экскурсия на предприятие «ОРКО – инвест» центр по переработке отходов города Мурманска, а также пешеходная экскурсия к мемориалу зенитчикам первого корпуса войск ПВО.

В слете приняли участие 6 команд из 4 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, ЗАТО Североморск, г. Полярные Зори с подведомственной территорией, Кандалакшский район), в том числе команды ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 25.09.2017 в 12:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать