- 0 + ч/б
6+

Об итогах выездной экскурсии обучающихся в Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н. А. Аврорина КНЦ РАН (г. Кировск)

Об итогах выездной экскурсии обучающихся в Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н. А. Аврорина КНЦ РАН (г. Кировск)

20 и 24 ноября 2015 года 18 воспитанников ГОБОУ Минькинская КШИ и 18 обучающихся объединений естественнонаучной направленности ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» посетили Полярно-альпийский ботанический сад-институт им. Н.А. Аврорина КНЦ РАН в городе Кировске. Экскурсионная поездка организована в рамках реализации в 2015 году государственной программы Мурманской области «Охрана окружающей среды и воспроизводство природных ресурсов». Данное мероприятие направлено на привлечение обучающихся к исследовательской деятельности, изучение природных объектов, природоохранную деятельность и профессиональное самоопределение. Ребята посетили музей истории и развития ботанического сада, питомник открытого грунта и оранжерею тропических и субтропических растений.  В процессе работы учащиеся познакомились с коллекцией тропических и субтропических растений различных стран, особенностями их роста и развития. В специальных экспозициях познакомились с коллекционным фондом растений «Сад подснежников», «Живой гербарий» и др.

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Опубликовано: 26.11.2015 в 17:00
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать