- 0 + ч/б
6+

Студенты нашего региона - победители соревнований по мини-футболу «Серебряная лига» 2021/2022 года

Студенты нашего региона - победители соревнований по мини-футболу «Серебряная лига» 2021/2022 года

26 мая 2022 года на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области завершились соревнования по мини-футболу среди студентов в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в ВУЗы". Команда Мурманской области, в составе юношей-студентов ФГАОУ ВО «МГТУ», в ожесточённой борьбе за лидерство одержала победу во Втором дивизионе «Серебряной лиги» сезона 2021/2022 года.

Игрок команды ФГАОУ ВО «МГТУ» Павел Данилов поделился радостью после торжественной церемонии награждения Всероссийского финала общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". 

-  Сейчас уже точно можно выдохнуть. Все матчи, которые у нас были на Всероссийском финале проекта были очень "валидольными". Было очень тяжело, но мы дошли до финала. Полуфинальный матч мы провели чрезвычайно классно, потому что смогли отыграться со счета 0:4. Выиграли 5:4 и прошли в финальный матч, который выиграли по пенальти. Эти эмоции просто непередаваемые. 

Каждый год мы готовимся и стараемся, чтобы попасть на Всероссийский финал проекта "Мини-футбол - в вузы". Пытаемся не пропускать и приезжать сюда ежегодно. Спасибо всем, кто принимает участие в нашей подготовке!

Мы хотим выигрывать и хотим побеждать потому что чувствуем, что это наше дело!

Отметим, что лучшим игроком признан Дмитрий Дудник – участник команды Мурманской области!

Результаты игр сезона 2021/2022 года:

1 место: Мурманский государственный технический университет (Мурманск) 
2 место: Российский государственный аграрный университет (Москва) 
3 место: Военный ордена Жукова университет радиоэлектроники (Череповец) 

Лучший вратарь: Артем Синькевич (РГАУ-МСХА, г. Москва) 
Лучший бомбардир: Алексей Юсов (ОГУ, г. Оренбург) 
Лучший игрок: Дмитрий Дудник (МГТУ, г. Мурманск) 

Проект «Мини-футбол – в вузы» реализуется под эгидой Ассоциации мини-футбола России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза. Спустя 10 лет, в год своего юбилея, проект добился знакового достижения, попав в Книгу рекордов России как самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов. «Мини-футбол – в вузы» ежегодно объединяет более 230 тыс. студентов высших и средних специальных учебных заведений страны.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших громких побед и покорённых спортивных высот!

Опубликовано: 30.05.2022 в 15:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать