- 0 + ч/б
6+

Старт Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Старт Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

16 октября 2016 года в Мурманской области состоялся первый этап регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций.

Игра прошла одновременно на двух площадках: в столице Кольского Заполярья в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» и в городе Апатиты в Доме детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана.

В турнире приняли участие 53 команды из 12 муниципалитетов Мурманской области: гг. Апатиты, Мурманск, Кировск, Оленегорск, Мончегорск, Полярные Зори, а также Кольского и Ковдорского районов, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск.

В 2016-2017 учебном году в чемпионате впервые участие принимают команды студентов 1 – 2 курсов профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет.

Традиционно программа первого этапа включала проведение трех туров игры «Что? Где? Когда?». В ходе игры участники ответили на 36 интересных вопросов, вызвавших живое командное обсуждение. В игре принимали участие как опытные команды, так и новички, однако всем командам удалось набрать баллы за правильные ответы.

После подведения итогов по обеим площадкам определились лидеры первого этапа. Ими стали команды «Advanced» (г. Североморск, гимназия № 1), Экспромт (г. Апатиты, школа № 5), «AD» (г. Мурманск, сборная академического лицея и гимназий № 3 и 10).

Команды, показавшие лучшие результаты, получили приятные сюрпризы от организации-партнёра – Мурманской языковой школы.
Следующие 2 этапа пройдут в муниципалитетах в онлайн-режиме.

В финал выйдут 22 лучшие команды, которые в марте 2017 года встретятся на интеллектуальной игре в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия». Итоги чемпионата будут подведены в двух номинациях: «младшая группа» для команд учащихся 8 - 9 классов; «старшая группа» для команд, не входящих в «младшую группу».
Команды-победители в каждой номинации по итогам регионального чемпионата получат право представить Мурманскую область на чемпионате России среди школьников по игре «Что? Где? Когда?».

Фото 1 Фото 2
Фото 3 Фото 4

Опубликовано: 18.10.2016 в 20:20
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать