- 0 + ч/б
6+

Второй этап Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Второй этап Регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

16 декабря 2016 года в Мурманской области состоялся второй этап регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и профессиональных образовательных организаций.

Игра проходила синхронно в онлайн-режиме на 11 площадках. Во втором этапе приняли участие 47 команд из 13 муниципалитетов Мурманской области: гг. Апатиты, Мурманск, Кировск, Оленегорск, Мончегорск, Полярные Зори, а также Кольского, Ковдорского, Ловозерского районов, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Александровск. Для создания одинаковых условий для всех участников турнира всем организаторам на площадках был направлен аудиофайл из 36 вопросов, Ход турнира отображался в общей онлайн-таблице. Игровое жюри работало в режиме реального времени, разрешая все спорные моменты.

Традиционно программа второго этапа включала проведение трех туров игры «Что? Где? Когда?». Вопросы 2 этапа оказались для участников чемпионата более сложными.

После подведения итогов по всем площадкам в лидерах второго этапа оказались три мурманские команды: сборная команда «Fleur de lis», команда гимназии № 10 «Северный характер», команда гимназии № 8 «Спартак». В турнирной таблице чемпионата эти команды поправили своё положение, так команда «Fleur de lis» поднялась на 2-ое место. Лидеры стартовой игры чемпионата - североморские гимназисты из команды «Advanced», выступившие на втором этапе не столь удачно, сохранили первую строчку. Третье место на данный момент занимает сборная команда образовательных учреждений «AD».

Третий этап регионального чемпионата состоится в феврале 2017 года и пройдёт так же в онлайн-режиме на площадках муниципалитетов. 

Опубликовано: 20.12.2016 в 18:39
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать