- 0 + ч/б
6+

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

С 16 по 17 января 2017 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву, в котором приняли участие 58 старшеклассников Мурманской области. Победителями олимпиады стали учащиеся гимназии № 10 г. Мурманска, средних общеобразовательных школ № 4 г. Оленегорска и № 266 г. Снежногорска ЗАТО Александровск. В число призеров вошли учащиеся гимназии № 1 ЗАТО г. Североморска и средней общеобразовательной школы № 6 г. Апатиты.

17 января начались региональный этап всероссийской олимпиады школьников по физике для учащихся 9-11 классов и региональный этап олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла для учащихся 7-8 классов. В этот день участники выполняли задания теоретического тура.

18 января для участников олимпиады по физике была организована культурно-познавательная программа. Ребята побывали на обзорной экскурсии по Мурманску, познакомились с историей города, посетили городские достопримечательности. В Информационном центре по атомной энергии юные физики узнали об истории ледокольного флота в Арктике и приняли участие в интерактивной игре.

19 января проходит практический тур обеих олимпиад. Всего в олимпиадах принимает участие 59 школьников Мурманской области. Итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике будут подведены 20 января. Имена победителей и призеров олимпиады по физике имени Дж.К. Максвелла станут известны 24 января.

18 января состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, участниками которого стали 63 учащихся образовательных организаций Мурманской области. Итоги соревнования юных лингвистов будут подведены 23 января.

Опубликовано: 20.01.2017 в 11:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать