- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

Об итогах проведения Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее»

16 - 21 ноября 2015 года на базе Центра «Лапландия» состоялся главный Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее», в рамках которого проведены XVIII Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера», XIII Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», X Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, I этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее».
Молодые таланты продемонстрировали свои достижения в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук. Всего в работе форума приняли участие более 280 молодых и юных исследователей из 6 регионов Северо-Запада России, в том числе Республики Карелия, Ненецкого автономного округа, г. Санкт-Петербурга, Архангельской, новгородской и Мурманской областей.

В течение трёх дней молодые и юные исследователи защищали свои проекты перед экспертными группами жюри форума по 4 научным направлениям: естественные науки и современный мир, инженерные науки, науки о природе и человеке (науки о земле, об окружающей среде, социально-гуманитарные и экономические науки, прикладное искусство). Молодые исследователи - участники секций «Математика», «Физика», «Техника и инженерное дело», «Информатика, вычислительная техника и программное обеспечение» X Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ и XVIII Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера» приняли участие в I этапе Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее» по физике.

По итогам Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в СЗФО РФ абсолютными победителями признаны 6 молодых исследователей:

  • Коваленко Лев - г. Петрозаводск, Республика Карелия,
  • Маркова Мария - п. Красное, Ненецкий автономный округ, 
  • Чернов Валерий - г. Санкт-Петербурга, 
  • Леутин Александр - г. Мурманск,
  • Жучков Андрей - г. Мурманск, 
  • Зубкова Алена - н.п. Ёнский Ковдорского района.

Полный список победителей скачать *.pdf        Фотоотчет

Опубликовано: 24.11.2015 в 17:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать