- 0 + ч/б
6+

В минувшие выходные прошел Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

В минувшие выходные прошел Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

С 1 по 4 сентября в городе Ярославле проходил Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Мероприятие проводилось в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации. Школьники со всей России, мотивированные на инженерное, научно-техническое и естественнонаучное развитие, собрались для поиска ответа на нестандартные задачи. Для участников форума была запланирована насыщенная программа, где старшеклассникам прослушали лекции и мастер-классы от ведущих инновационных отечественных компаний о технологиях и профессиях будущего. Известные ученые и педагоги ведущих вузов страны стали наставниками команд, а представители работодателей оценили предложенные проекты и выносли свое экспертное заключение, которое войдет в личное портфолио каждого школьника.
Наш регион представляли два делегата: Шойтов Иван и Санников Кирилл под руководством Арсения Игоревича Марцюка, инженер-программиста МБОУ г. Мурманска «Мурманский политехнический лицей». Участники погрузились в решение реальных производственных задач, предложенных партнерами форума в специально оборудованных лабораториях.
Во второй день работы форума стартовали дистанционные проектные сессии по решению производственных задач. Такой онлайн-формат работы появился впервые за пятилетний период проведения Форума и является уникальным. Команды школьников приступили к решению 60 задач (кейсов), предоставленных крупнейшими российскими компаниями.

Работа Мурманской области в составе 10 старшеклассников транслировалась из стен центра «Лапландия», темой для решения проблемы они выбрали: «Энергообеспечение удаленного объекта с применением распределенной генерации».
По итогу двух дней напряженной работы, совместно со школьниками из разных уголков России, команда разработала несколько решений, которые будут представлены перед экспертной комиссией, состоящей из учёных, бизнесменов и инвесторов в Ярославле.

Опубликовано: 06.09.2017 в 10:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать