- 0 + ч/б
6+

Итоги проведения региональных соревнований, обучающихся по ориентированию на местности, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Итоги проведения региональных соревнований, обучающихся по ориентированию на местности, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В целях развития туристско-краеведческой деятельности и ориентирования на местности в образовательных организациях Мурманской области в городе Мурманске в лесном массиве в районе озера Семёновского 27 мая 2018 года были проведены региональные соревнования обучающихся на местности, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Открытие соревнований прошло у памятника Защитникам Советского Заполярья. Участники соревнований возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

В соревнованиях приняли участие 72 спортсмена в возрасте от 11 до 18 лет – обучающиеся 10 образовательных организаций из 4 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, Кандалакшский, Кольский и Ловозерский районы). Соревнования проведены по ориентированию в заданном направлении (спортивная дисциплина «кросс – спринт»).

По окончании мероприятия всем участникам соревнований были оставлены на память их спортивные карты. Победители и призёры соревнований в каждой возрастной категории были награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области и медалями.

Победителями соревнований в различных возрастных категориях стали:

  • Ж 12 – Прохорова Виолетта, учащаяся МОУ Мурмашинская СОШ № 1 Кольского района (тренер Мельникова Алёна Сергеевна);
  • Ж 14 – Ткаченко Дарья, учащаяся МОУДО ДЮСШ Кольского района (тренер Мельникова Ирина Витальевна);
  • Ж 16 – Старостина Маргарита, учащаяся ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (тренер Медведенко Денис Александрович);
  • Ж 18 – Дроздович Марина, учащаяся МОУДО ДЮСШ Кольского района (тренер Мельникова Ирина Витальевна);
  • М 12 – Чернов Максим, учащийся МОУДО ДЮСШ Кольского района (тренер Мельникова Ирина Витальевна);
  • М 14 – Рябиков Данила, учащийся МОУДО ДЮСШ Кольского района (тренер Мельникова Ирина Витальевна);
  • М 16 – Авдошко Максим, учащийся ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», (тренер Марудо Ольга Павловна);
  • М 18 – Смыслов Илья, учащийся МОУ Мурмашинской  СОШ № 1 Кольского района (тренер Мельникова Ирина Витальевна).

Протоколы результатов соревнований Скачать *.pdf

Региональные соревнования, обучающихся по ориентированию на местности, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Региональные соревнования, обучающихся по ориентированию на местности, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Региональные соревнования, обучающихся по ориентированию на местности, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Опубликовано: 29.05.2018 в 10:33