- 0 + ч/б
6+

15 и 16 марта состоялся областной семинар «Современные подходы к организации массовых туристских мероприятий»

15 и 16 марта состоялся областной семинар «Современные подходы к организации массовых туристских мероприятий»

15 и 16 марта 2018 года на базе МАУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования Кандалакшский район состоялся областной семинар «Современные подходы к организации массовых туристских мероприятий», в рамках которого прошла стажировочная площадка для слушателей дополнительной профессиональной программы «Организатор детско-юношеского туризма».

В семинаре приняли участие 43 педагогических работника из 7 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, г. Оленегорск, Кольский район, г. Мончегорск, ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, Кандалакшский район, ГАПОУ МО «МИК», ГАПОУ «МПК»).

В программу семинара были включены мастер-классы и практикумы по организации и проведению массовых туристских мероприятий с обучающимися по темам: «Особенности фото и видеосъемки в условиях похода», «Организация мероприятий туристской направленности в условиях детского спортивного клуба», «Мини-квест с элементами ориентирования», «Разработка экскурсионных экологических маршрутов», «Организация туристских прикладных и творческих конкурсов для учащихся». Центром «Лапландия» был представлен опыт по организации и проведению международных соревнований по спортивному ориентированию в рамках Баренц игр.

Также участники семинара приняли участие в организации и проведении пятого  зимнего  военно-спортивного туристского слета в Кандалакшском районе.

15 и 16 марта состоялся областной семинар «Современные подходы к организации массовых туристских мероприятий» 15 и 16 марта состоялся областной семинар «Современные подходы к организации массовых туристских мероприятий» 15 и 16 марта состоялся областной семинар «Современные подходы к организации массовых туристских мероприятий» 15 и 16 марта состоялся областной семинар «Современные подходы к организации массовых туристских мероприятий»

Опубликовано: 19.03.2018 в 14:16
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать